Фильтр воды Aquafilter FP3-2, это недорогой и качественный фильтр, который идеально подходит для бытового использования. Система имеет три ступени очистки воды и изначально комплектуется стандартным набором картриджей :
1 ступень — полипропиленовый картридж FCPS20, задерживает не растворяющиеся в воде частицы размером более 20 мкм (ржавчина, песок, ил и др.);
2 ступень — высококачественный угольный блок из активированного угля FCCBL, задерживает хлор и органику, некоторые пестициды, улучшает вкус и запах воды;
3 ступень — полипропиленовый картридж FCPS5, задерживает механические частицы (более 5 мкм) неотфильтрованные на первых двух этапах очистки и угольную пыль которая может вымываться из угольного блока второй ступени.
Также возможно использование в системе другого набора картриджей, в случае потребности очистки воды от повышенного содержания железа, солей жесткости или других включений. В последующем, по желанию возможна установка на фильтр и дополнительной ступени очистки, например такой как ультрафильтрационная мембрана или лампы ультрафиолетового обеззараживания.
Также в комплект системы фильтрации FP3-2 входит весь набор элементов, необходимый для подключения и использования :
— латунная хромированная муфта переходник 1/2" НР x 1/2" ВР x 1/4" ВР;
— латунный шаровый кран 1/4"MIP х 1/4" НР;
— полиэтиленовый шланг подключения 1/4";
— хромированный краник питьевой воды с керамическим клапаном FXFCH5 (устанавливается на мойку или другое удобное место);
— тефлоновая(фум) лента для монтажа;
— специальный ключ для работы с колбами;
— инструкция.
Для герметизации пластиковых изделий, следует применять только тефлоновую ленту.
Основные требования по установке системы :
1. Давление на входе в фильтр, должно быть в пределах 3,5 - 6,0 бар(оптимальным считается 3,5 бара). Давление более 6 бар, может привести поломке элементов фильтра и разгерметизации колб. Если давление выше допустимого, следует перед системой установить регулятор давления.
2. Температура поступающей воды, должна быть в пределах 2 - 45 °C. Фильтр и картриджи, предназначены для очистки холодной воды.
3. Система фильтрации не должна использоваться с водой неизвестного происхождения или водой с биологическими загрязнениями.
При каждой замене картриджей, техобслуживании фильтра воды или после длительного его бездействия, следует проводить промывку системы. При замене сменных элементов и мембраны, следует тщательно мыть руки.
По желанию покупателя, стандартная комплектация фильтра картриджами и краником, может быть изменена (цена оговаривается отдельно).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aquafilter |
| Страна производитель | Польша |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Число ступеней очистки | 3 |
| Повысительный насос (помпа) | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Комплектация | |
| Отдельный кран | Нет |
| Переходник-адаптер для подключения к водопроводу | Да |
| Комплект для монтажа | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 390 мм |
| Ширина | 360 мм |
| Глубина | 140 мм |
- Цена: Цену уточняйте



