Ecosoft MO5000 - ультракомпактная и высокоэффективная система обратного осмоса новой линейки Standard.
До 250 л очищенной воды в час - обеспечит водой загородный дом, кафе, ресторан, лабораторию, а в промышленности: малые технологические процессы, паровые котлы и парогенераторы.
Обеспечивает стабильно высокое качество очищенной воды и позволяет регулировать выход пермеата в зависимости от качества исходной воды.
Компактное исполнение системы и специально разработанная панель подключений.
Низкие затраты на электроэнергию, благодаря использованию мембранных элементов Dow™ Filmtec™ XLE и насосов Grundfos.
Система Ecosoft MO5000 представляет собой функционально завершенный модуль. Контроллер ОС 5000, используемый в системе, предназначен для автоматического или ручного управления работой обратноосмотических установок и обеспечивает:
- включение и отключение установки по уровню в накопительной емкости;
- выполнение автоматической гидравлической промывки мембран;
- остановку системы при аварийных ситуациях для защиты насоса от сухого хода, защиту мембран от высокого давления и т.д.;
- измерение и отображение электропроводности и температуры.
Для корректной и эффективной работы системы необходимо:
1. Менять картридж механической очистки - не реже одного раза в 3 месяца. Картридж предотвращает попадание крупных примесей (таких как песок, частицы глины и т. д.) на мембрану, а промедление с его заменой может привести к повреждению или разрушению мембраны.
2. Осуществлять химическую промывку обратноосмотической мембраны - не реже двух раз в год. Промывку необходимо проводить в случаях, если качество очищенной воды ухудшилось или было замечено снижение производительности. Осуществляется данная процедура с помощью станции химической промывки и специальных реагентов.
3. Вести журнал технического обслуживания и показателей работы системы и качества воды. Наличие истории обслуживания и работы системы позволит максимально эффективно и своевременно выполнять замену картриджей, химические промывки мембран и другие действия по обслуживанию системы.
Управление установкой производится от контроллера и обеспечивает:
- автоматическое включение и отключение установки по сигналу датчика уровня в сборнике пермеата или давления в линии пермеата с предварительной гидравлической промывкой;
- аварийное отключение установки по сигналам датчиков сухого хода, избыточного давления в модуле;
- отключение установки по внешнему сигналу "СТОП";
- гидравлическую промывку мембран;
- постоянный контроль качества (электропроводности и температуры) пермеата.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | Украина |
| Использование | Для холодной воды, Для питьевой воды |
| Скорость фильтрации | 4.16 литр/мин |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Накопительная емкость | Нет |
| Помпа для повышения давления | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальное давление на входе | 2 атм |
| Максимальное давление на входе | 4 атм |
| Минимальная температура воды на входе | 4 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 30 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1480 мм |
| Ширина | 290 мм |
| Глубина | 360 мм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
| Основные атрибуты | |
| Максимальная производительность | 6000 |
- Цена: 70 140 ₴





